Через игровой формат сложные исторические события становятся доступнее для восприятия.
Сегодня в музейной игре "Код Победы" приняли участие ученики школы №12 и Юридического техникума.
Ребята справлялись с тематическими заданиями, расшифровывали послание, вспоминали плакаты времён Великой Отечественной войны, разгадывали кроссворды и читали карты, а после игры смогли самостоятельно изучить экспозицию "По следам великого мужества", на базе которой проходила игра.
Такие мероприятия помогают подрастающему поколению погрузится в события прошлого и узнать что-то новое находясь в центре событий.