Сегодня в Историко-краеведческом музее на занятии ребята "заглянули" в казачью хату.
Воспитанники детского сада №18 узнали о жизни казаков, подержали в руках коромысло, пытаясь представить, как носили воду, попробовали работать рубелем — гладили бельё деревянным инструментом, сравнили старинный быт с современным: что было удобнее, а что сложнее.
Такой формат позволяет детям не просто услышать о быте казаков, но прочувствовать его через действие.