ВЕЛИКИЙ СЫН ОТЕЧЕСТВА

Экспозиция посвящена личности и деятельности Петра Алексеевича Кропоткина – ученого, имя которого с 1921 года носит наш город. П.А. Кропоткин с полным основанием может быть отнесен к ученым-энциклопедистам: географ, геолог, биолог, философ, историк, публицист, главный теоретик идеологии анархо-коммунизма.

Обращение к его насыщенной событиями биографии, знакомство с его многогранной деятельностью, с основами его трудов демонстрируют значимость этого великого ученого. В экспозиции также уделено внимание родословной князя П.А. Кропоткина, его семье и соратникам.

Основу раздела составляют предметы из музейных коллекций «Фото и негативы», «Документы», «Печатная продукция», «Предметы прикладного искусства, быта и этнографии».

Телефон: